В Испании есть одна особенность в расписании, которую соблюдают все учреждения — это сиеста. Что в России это скорее обед. Только по времени это как обед и дневной сон. Но в основном все гос. учреждения работают по лимитированному расписанию без сиесты с 8:30 или 9:00 до 14:00. Особенно это касается банков.

Все банки Барселоны, например, имеют собственный режим работы, который может немного отличаться друг от друга (+/- 15 минут).
 
 Как правило рабочая неделя также начинается с понедельника и по пятницу. Некоторые банки работают в субботу в первой половине дня, но все без исключения закрыты по воскресеньям и в праздники.

BBVA

У банка 623 офиса в провинции Барселона и также офисы по всему Испанскому побережью и не только. Все работают по одному расписанию: с понедельника по пятницу с 8:30 до 14:15. Помимо субботы и воскресенья банки закрыты и в дни официальных праздников.
 
 Caixa Bank

Испанская банковская компания с головным офисом в Барселоне. С 2011 года после реструктуризации банк начал свою работу под названием Caixa Bank, раннее был La Caixa. Офисы открыты по всей Испании и работают под разными брендами: в испанском городе Гвадалахара, например, под брендом Caja de Guadalajara. Лого банковской компании — абстрактная фигура человечка, что держит в одной руке монеты. Хотя, на первый взгляд, логотип выглядит как простая звездочка с двумя кружками. Отнюдь это не так. Компания была создана в качестве накопительной или  пенсионной кассы Барселоны, специализирующейся именно на накопительных вкладах.

Офисы работают с 8:15 до 14:00, пн-пт. Зимнее расписание, с октября по апрель каждый четверг открыты также по вечерам с 16:15 до 18:45. В дни официальных праздников офисы банков закрыты.

Banco Sabadell

Четвертая по величине банковская группа Испании. Работает через 5 банковских брендов: Sabadell Atlantico, Banco Herrero, Banco Urquijo, Activo Bank (онлайн банкинг).

В Барселона представлено 50 банков. Головной офис находится в провинции Барселона, в городе Сабадель.
 Часы работы банков с 8:15 до 14:00.

Среди других крупных популярных банков Испании значатся:
  

Испанский банк Banco Popular (головной офис в Мадриде)

Банк Santander (головной офис Сантандер, Кантабрия)

Корпоративный банк Bankinter (головной офис в Мадриде)

Deutsche Bank (с головным офисом в Испании в Мадриде)