Красочно рисуя образ испанского жениха, простая русская девушка, представляет себе семейную жизнь полную страсти, эмоций и романтики; вечера на пляже в компании загорелого кареглазого красавца, а по выходным шоу фламенко и бокал холодной сангрии. Их день будет состоять из исключительно приятных занятий, он будет готовить ей паэлью, играть на гитаре, знакомить со своими родителями, а через несколько лет они будут сидеть на собственной террасе в компании своих прекрасных детей и наблюдать как заходит солнце. 

Этот сон может и сбыться, не исключено. Но так ли на самом деле выглядит жизнь с испанцем? Так ли просто поладить с иностранцем? Сохранить с ним романтические отношения, если у вас так мало общего? Выйти за него замуж? В поисках ответов на эти вопросы, в первую очередь, разберемся с испанским менталитетом, рассмотрим все плюсы и минусы такого союза:

ПЛЮСЫ

+ Жить сегодняшним днем, радоваться каждому моменту

В Испании буквально есть все, чтобы наслаждаться жизнью: безкрайнее море, 300 солнечных дней в году, сиеста, фантастическая кухня и потрясающее вино. Местные ценят такие привелегии и обычно выбирают работу по душе, обязательно беря паузу на сиесту. Это делает испанцев улыбчивыми, довольными людьми с которыми приятно общаться и проводить вместе время.

+ Внешность

Мужчины в Испании обычно более красивы, нежели девушки. Резкие черты лица, большие глаза, смуглая кожа, сильные руки и крепкое тело делают испанцев безумно мужественными, а девушкам зачастую придают грубоватый вид. Естественно, что после светлых голубоглазых ребят, россиянки просто сходят с ума от испанских мачо. Однако имейте ввиду, что испанцы значительно уступают нашим соотечественикам в росте, их средний показатель составляет 171см. 

+ Любовь к семье

Семья занимает самое важное место в сердце испанца. Детей предпочитают заводить в возрасте 35-40 лет, когда ты уже "нагулялся" и подготовил материальную базу для будущей семьи. Мужчины очень любят проводить время с детьми, часто помогают жене по дому, особенно в приготовлении еды. Роды здесь проходят счастливо и безболезненно. В испанскую семью вас обычно принимают с распростертыми объятьями и редко лезут поучать в семейных отношениях. В свою очередь, испанский муж будет всегда рад отправится на вашу родину и познакомится со всеми вашими дядями, тетями, племянниками и троюродными сестрами. 

+ Счастье не в деньгах

Оценивая возможность выйти замуж за иностранца, девушек зачастую волнует щедрость будущего избранника. По сравнению с другими европейцами, испанцы могут достаточно хаотично тратить деньги на развлечения, дорогие рестораны и путешествия. В молодости в период влюбленности, это может вскружить голову, но при замужестве после 40 лет логичнее будет начать составлять семейный бюджет и рационально тратить заработаные деньги. В ваших руках приручить импульсивного испанца.

Если вы только начинаете встречаться, будьте готовы, что он может предложить вам заплатить за счет в ресторане пополам. На сегодняшний день, это является нормальным адекватным жестом, многие европейские женщины даже обижаются, если им не оставляют права заплатить за себя, ведь это граничит с пониманием о равноправии. 

+ Равные права

За последние десять лет, европейское сообщество сильно изменилось. Теперь женщины в Испании открыто диктуют свои правила, с детства их приучают не от кого не зависеть, хорошо учиться и надеятся только на себя. В браке они требуют уважения и четкого разделения обязаностей, если жена занимает более высокую должность нежели муж, в семье могут договорится о том, чтобы он взял декретный отпуск, ведь она не может оставить работу. Поэтому когда испанец встречает покладистую и женственную русскую девушку, он вздыхает с облегчением и наконец-то чувствет себя настоящим мужчиной. 

МИНУСЫ

- Пунктуальность

Если вы договариваетесь о свидании на 19:00, сразу мысленно добавляйте 10-15 минут, так как испанцы не славятся своей пункуальностью.  

Если вы просите его сделать что-то по дому в обеденный перерыв, можете сразу убить эту идею на корню. Сиеста это святое.

Так что все важные дела лучше оставлять на выходные, когда у него будет больше свободного времени.

- Разное вероисповедание

Более 95% испанцев - католики.  И чаще всего не очень религиозные. Не смотря на то, что католицизм относится к христианству, будьте готовы к тому, что здесь никто не соблюдает пост и не ходит в церковь по воскресеньям. Но не расстраивайтесь, у них есть свои колоритные праздники, которые вам придутся по душе. Более того, они будут рады составить вам компанию в поедании цветных яиц. 

- К вам едет свекровь!

Супруги должны разделять обязаности по дому, а также уход за родственниками, так сказано в Гражданском Кодексе Испании. Поэтому будьте готовы, что процветающий матриархат и законы Испании могут привести вас к необходимости совместного проживания со свекровью.

На сегодняшний день, мужчины все больше разочаровываются в испанских девушках. Им становится некомфортно в жестких рамках и они счастливы, встречая милых славянок с добрыми голубыми глазами. В свою очередь, мужчины этой жаркой страны, привлекают россиянок своим темпераментом, даря им любовь и знакомя со своими традициями. В основном такие смешаные браки хорошо складываются, если обе стороны любят друг друга и готовы подстраиваться под любые обстоятельства.