Испанский язык является одним из самых популярных и востребованных языков в мире. Ведь на нем говорят более 400 миллионов человек в 22 странах мира. 

Курсы испанского в Барселоне – это прекрасная возможность совмещать изучение языка с погружением в атмосферу средиземноморского города, знакомством с национальными традициями и колоритом. 

Итак, какие же типы курсов испанского существуют? 

Одни из самых распространенных видов изучения испанского – общий и интенсивный курсы. Общий курс рассчитан примерно на 20 часов в неделю, а интенсивный на 25-30. Длительность курса также может быть различна: от одной недели до одного года. Цена на одну неделю обучения начинается от 150 евро. В языковых школах вам могут предложить и специализированные курсы – например, испанский для бизнеса, туризма, юристов или медиков. Тематические курсы обойдутся немного дороже, стоимость их может начинаться от 200 евро в неделю. Каждая языковая школа готова предоставить вам индивидуальные занятия по интересующей теме. 

Кроме того, существуют курсы испанского с дополнительными опциями. Особенно популярны занятия язык плюс уроки кулинарии в центре "Sabores taller de cocina", фламенко, изучения испанской культуры. При желании можно посетить уникальные занятия при школе Institut Hemingway – изучение испанского в винном погребе совместно с курсами сомелье. 

Также языковые школы готовы предложить подготовительные курсы для будущих студентов и курсы по подготовке к экзамену DELE (Диплом владения испанским языком как иностранным). 

Как не потеряться в этом разнообразии и выбрать языковую школу, занятия в которой будут максимально эффективными? 

В первую очередь рекомендуем обратить внимание на наличие аккредитации языковой школы Институтом Сервантеса. Данная аккредитация является гарантией качества и высокого уровня школы. Помимо этого, только аккредитованные школы имеют право выдавать официальные сертификаты после окончания курсов. 

Большинство испанских языковых школ, кроме Института Сервантеса, проходят и государственную сертификацию. Чтобы быть уверенными в качестве полученного образования, поинтересуйтесь в школе о наличии у нее сертификата CEELE (Calidadenla Ensenanza del Espanol como Lengua Extranjera). 

Языковые курсы в Барселоне – превосходная возможность изучать испанский с удовольствием. Мы готовы помочь вам с выбором подходящей школы и курса, а также с оформлением студенческой резиденции.