В ноябре, с наступлением совсем официальной осени, веселье в Барселоне не заканчивается. Предлагаем ознакомиться с основными событиями предстоящих месяцев.


Культурные события

1. AutoRetro Bcn знакомое название выставки для любителей ретро автомобилей. Мероприятие проходит уже не первый год и всегда на том же месте — Фира Монжуик. На территории общей площадью 30.000 кв.м. вы сможете увидеть классические ретро-автомобили, автомобили фабрики SEAT, машины барселонской автомобильной фабрики Elizalde, тракторы и даже военную технику. И, конечно, будут и мотоциклы Harley-Davidson. Ну, а если вы вдруг являетесь счастливым обладателем старинного автомобиля, в рамках Car Corral вы сможете выставить его на продажу. Полную программу смотрите здесь. Дата проведение 16-19 ноября.


2. Главное событие года для всех сладкоежек. Не то, чтобы в Барселоне не было кондитерских, но эта ярмарка ожидаема потому, что является местом встречи всех кондитеров и любителей десертов. BCN&Cake пройдет в ноябре уже в 7-ой раз. Два дня, 18 и 19 ноября гости смогут посетить стенды со всевозможными кондитерскими изделиями: торты разных форм и даже в 3D, свадебные торты, печенья и цветы из сахарной мастики. Все желающие смогут ознакомиться с курсами, которые предлагают кондитерские школы Барселоны. А маститые кондитеры будут соревноваться в мастерстве в рамках конкурсов. Мероприятие организуется для всей семьи, а значит будут развлечения и для самых маленьких: мастер-классы, дефиле, чаепитие и много всего другого. Билеты онлайн стоят 8 евро, в день мероприятия на кассе: 10 евро. Купить можно на сайте.

Музыкальные события

  1. 25 ноября певица Шакира выступит с концертом во Дворце Сант Жорди в Барселоне в поддержку мирового турне по поводу выхода новой пластинки “Эль Дорадо” (“Золото”). Концерт состоится в 21:15 по местному времени. Билеты, если постараться, еще можно найти. Цена начинается от 94 евро. Билеты ищите здесь.
     

  2. 3 декабря в том же Палау Сант Жорди выступит другая легенда музыкальной сцены — мистер Элтон Джон. Британский композитор, пианист, рок-певец в 2017 году решил дать прощальный тур после чего посвятить больше времени воспитанию детей. У вас будет отличный шанс поприсутствовать на одном из последних концертов музыканта и услышать вживую композиции легендарного артиста. Начала концерта 21:00. Билеты еще в продаже.

 

Новый год, ночь 31 декабря в Испании называют Nochevieja и празднуется она не с таким размахом как Католического Рождество, но тем не менее все желающие смогут весело провести эту ночь с фейерверками и весельем. Каждое 31 декабря ровно 00:00 на площади Испании, возле здания музея MNAC запускают неземной красоты фейерверки и салют, а все пришедшие сюда гости открывают бутылки с кавой (испанское игристое вино) и под бой курантов едят 12 виноградинок, загадывая желания и поздравляя друг друга с Новым годом. Если будете в эту ночь в Барселоне и без брони ресторана, лучше не тратить время на поиски свободных столиков. К тому же большинство баров и ресторанов закрываются к 2 часам ночи. Отличной альтернативой может стать встреча Нового года на площади Испании.