С сегодняшнего дня и до 11 июня в Барселоне начинается городское мероприятие, в котором примут участие 77 отелей. “Неделя террас от гостиниц” пройдет уже в 7-ой раз. Для всех жителей города, а также гостей Барселоны, организаторы предлагают массу интересных занятий. Действительно, самые разнообразные и тематические.

Городская инициатива была придумана в качестве усиления лояльности местных жителей. С тех пор как в Барселоне начался массовый туризм, жители города начали проявлять недовольство, отмечая, что все развлечения в Барселоне теперь исключительно для “guiris” (“туристов”). Чтобы доказать, что город заботится о том, чтобы было весело и его коренным жителям, лучшие отели Барселоны продумали интересную и разнообразную программу мероприятия.

Каждый день с самого утра и до самого позднего вечера в каждом из отеле-участнике будет что-то происходить: занятия йогой под живую музыку, пилатес, мастер-классы с шефами, обладателями Мишеленовской звезды, дегустационные обеды и ужины, ди-джейские сеты, джазовые концерты и даже показ фильмов.

Программа мероприятий начинается, как правило, во всех отелях в 12 часов и заканчивается в 23:00. Некоторые из них, например, мастер-класс и пилатес, длятся около 1,5 часов, а ди-джейский может растянуться на 4 часа.

Если вы всегда хотели посетить один из самых дорогих отелей Барселоны - Mandarin Oriental, но как-то не представлялось повода, то “Неделя террас” может стать тем самым поводом. В этом отеле есть парк Mimosa — настоящий городской оазис, где можно спрятаться от суеты и насладиться коктейлем пока карикатурист рисует ваш портрет, который можно будет забрать на память. Принимать гостей начинают с 16:00 часов, а закрывается парк в 8 часов вечера. Вместимость Jardins Mimosa — 80 персон, так что лучше прийти пораньше.

В отеле Ohla Barcelona, что на Via Laietana, то самое здание с глазами, 3 июня пройдет занятие йогой. Йога на крыше здания, с бассейном и с видом на Кафедральный собор. После занятия можно будет взбодриться свежевыжатыми соками. Количество мест также ограничено, поэтому нужно заранее подтвердить свое участие.

Majestic Hotel Spa and Barcelona, что славится своими летними вечеринками на своей террасе, приглашает 5 июня посмотреть гастрономическое шоу 2 известных шефов Барселоны: Давида Ромеро и Нанду Хубани, обладателя Мишленовской звезды. Маэстро поделятся секретами своей первоклассной кухни. Начало в 19:00.
А в гостинице America Barcelona 8 июня можно будет послушать джаз от приглашенных артистов Cosmopolitan Duo. Это лишь малая часть всех мероприятий, что пройдут в течение этой недели. Посетить все практически невозможно, т. к. они будут идти без перерыва. Советуем составить план, выбрав из списка те, что понравились больше всего.