Насколько важна установка сигнализации в Вашем доме или квартире, если он/а находится в Испании. В данном материале мы приведём ряд причин, которые делают установку сигнализации просто необходимым, чтобы обезопасить Ваше жильё. 

Вы отправляетесь в отпуск 

Один из самых распространенных случаев, когда происходит ограбление квартир. Хозяев нет дома и ближайшую неделю-две их появление не предвидится. Значит есть время спланировать, присмотреться и осуществить план ограбления

Многие современные сигнализации способны мониторить ситуацию в квартире и следить за активностью во время вашего отсутствия. При любой подозрительной активности система срабатывает автоматически, при срабатывании 2 датчиков движения, параллельно со звонком оператора владельцу недвижимости, автоматически вызывается патруль полиции по адресу. 

Принцип сдерживания

Известный эффект, который оказывает сигнализация на потенциальных грабителей — это когда они видят знак о том, что объект охраняется такой-то компанией. Официальной статистики нет, потому что ее сложно отследить. 

Однако практика показывает, что квартиры с установленной системой безопасности редко бывают ограблены. Во всяком случае удачно для грабителей.

Пожар, утечка газа

Это не имеет ничего общего с ограблением, но также относится к одной из причин в пользу охранной системы. Возвращаемся снова к современным технологиям, которые способны уберечь ваше жилье от утечки газа, воспламенения. Датчики дыма срабатывают моментально и могут предотвратить пожар. 

Такие датчики обязательно должны быть установлены в квартирах, где курят. Никогда не знаешь, когда они понадобятся, но когда узнаешь, может быть поздно. 

Пожилые люди и лица с ограниченными способностями

Сигнализационные системы могут быть полезны даже тогда, когда кто-то из членов семьи находится дома. Например, пожилым людям или с ограниченными возможностями иногда бывает нужна помощь. В таких случаях сотрудники службы охраны могут подоспеть на помощь вовремя и предотвратить аварийные ситуации.
 

Нападения

Нежелательные проникновения в квартиру могут быть предотвращены еще на начальной стадии. Современные системы безопасности умеют отправлять

вам оповещения о подозрительных шумах и движениях рядом с вашим домом прямо на мобильный телефон.

Обезопасьте себя от “окупас”, распростаненными в Испании.

Такой термин очень популярен в Испании. Окупасы — люди без определенного места жительства, которые вламываются в квартиры пока хозяев долго нет дома. Раньше такая схема оккупирования квартир, что были конфискованы банками за неуплату ипотеки, имела место быть в Испании и правительство лояльно относилось к этому и не применяло никаких мер по предотвращению таких нежелательных заселений. 

Сегодня оккупанты заселяют и жилые квартиры, что остались без присмотра на несколько дней. Они меняют замки, селятся целыми семьями. Сложность заключается в том, что закон запрещает полиции врываться в частную собственность и насильно выселять того, кто провел в этой собственности непрерывно 72 часа. Парадокс системы, но тем не менее. Местное законодательство позволяет оккупантам прожить длительный период времени, пока суд не примет решение в сторону хозяев. Установка сигнализации обезопасит вас от такого неприятного опыта, ведь нужно среагировать в первые 72 часа после попадания нежелательных гостей в дом.

Spain Costas является официальным партнером компаний по установке охранных систем в Барселоне и других городах испанского побережья. Если Вы задумались обезопасить свое жилье от нестандартных ситуаций, обратитесь к нам за подробной информацией. Мы бесплатно установим самый эффективный вариант защиты для Вашего жилья за считанные дни.