Многие туристы путешествуют в Барселону на самолете. Аэропорт Эль-Прат имеет два терминла и являетя одним из самых стратегически важных аэропортов в Европе. Существует несколько способов, чтобы добраться из Эль-Прат до центра Барселоны:

Метро

Не так давно закончили строительство новой ветки L9 ведущей в аэропорт. Чтобы доехать до центра, садитесь на метро на станции Aeroport и езжайте до нужной вам станции. Если путешествуете с маленькими детьми или у вас много чемоданов, имейте ввиду, что в этом случае добираться до центра придется с пересадками. Стоимость одноразового билета: 4,90 евро

Аэробус

Фирменный автобус синего цвета курсирует от аэропорта до центра города ежедневно с 5 утра. Из аэропорта Барселоны аэробус следует по пути: Plaça Espanya (Площадь Испании), Gran Via – Urgell (Гран-Виа – Ургелль), Plaça Universitat (Площадь Университета), Plaça Catalunya (Площадь Каталонии). Если вы возвращаетесь обратно в аэропорт, то сесть на аэробус можно на остановках Plaça Catalunya, Sepúlveda – Urgell, и Plaça Espanya. Аэробус отправляется от пунктов назначения каждые 5 минут, стоимость проезда составляет – 5,90 евро. До центра Барселоны доезжает за 35 минут. Шаттл начинает курсировать с 5:35, последнее отправление от площади Каталонии в 00:30. 

Билеты можно купить онлайн или на месте наличными.

Официальный сайт: http://www.aerobusbcn.com

Городской автобус

Сразу несколько автобусов останавливаются в аэропорту Барселоны. Этот вариант наиболее удобен, если ваше место проживания находится рядом с остановками автобуса. Из терминала Т1 можно уехать на автобусах 46, PR1, L99, L77 и N17, а из терминала T2 на N16, L77. Буквой N обозначены ночные автобусы, которые курсируют по городу всю ночь. Они быстро доставят вас из аэропорта до площади Каталонии. Стоимость одноразового билета: 2,15 евро

Электричка 

От второго терминала аэропорта в центр Барселоны ходит скоростная электричка. Одна из остановок - станция Passeig de Gracia, где можно пересесть на метро. Также можно доехать до конечной Sants Estación, откуда не составит труда добраться до любой точки города на метро. Первый поезд отправляется в 5:40, последний – в 23:38. Весь путь от аэропорта до последней станции займет 30 минут. Помните, если вы соберетесь ехать в аэропорт или из аэропорта на поезде, конечная его остановка находится в Терминале 2. Для удобства пассажиров все терминалы аэропорта Барселоны соединены внутренними автобусными маршрутами. 

Такси 

Самый быстрый и простой, но не самый дешевый способ – такси. Добраться до центра от первого терминала Барселоны можно за 30-35 евро, а от второго за 20-25. Важно помнить о том, что к стоимости проезда на такси могут добавляться всевозможные наценки: проезд в выходной день, во время праздника или ночью обходится немного дороже обычного, также таксисты взимают оплату за чемоданы. Такой способ выгоден для путешествий в компании. 

Личный трансфер

 Если вам необходим индивидуальный подход, водитель говорящий на вашем языке или же вы просто путешествуете большой компанией, то выгодней заказать личный трансфер. Персональный трансфер поможет сэкономить время и доставит вас до необходимого пункта. 

Spain Costas работает с русскоязычными водителями, готовыми встретить вас в аэропорту в любое время. При запросе, осуществляются поездки в Андорру, Салоу, Жирону и другие города из Барселоны. Свяжитесь с нами и мы организуем вашу поездку!