Гольф сегодня считается элитным видом спорта, который способствует не только поддержанию хорошего уровня физической активности, развитию логики, но и хорошему нетворкингу. В Испании эти стереотипы также поддерживаются, а еще здесь поддерживается инициатива заниматься спортом на свежем воздухе. Благо для этого здесь есть все условия: 230 солнечных дней в году, горный и холмистый ландшафт и большой выбор клубов, соответственно.

В Испании в каждой провинции есть клубы с разными полями, количеством лунок и протяженностью маршрутов. Рассказываем о самых популярных.

Гольф-клуб «Сан-Хугат», что находится в городе в 40 минутах езды от Барселоны. Город расположен недалеко от горной части Каталонии, а значит поля там хорошего качества. В этом городке очень много элитной недвижимости и здесь находятся дома некоторых знаменитостей, поэтому можно предположить, что клуб посещают успешные и деловые людей. Клуб был построен еще в 1912 году. Легенда гласит, что строили его инженеры, которые приехали укладывать железную дорогу между столицей и городком близ Сан-Хугата — Тарраса.  
Технические характеристики клуба: 18 лунок +3 дополнительные. Тренировки проводятся и для начального уровня.

Для тех, кто больше любит плавные линии и не крутые склоны подойдет королевский гольф-клуб “Эль Прат”, что находится в городке Террасса, о котором говорилось выше.

Один из самых известных клубов среди любителей гольфа — Яванерас (от названия городка Sant Andreu Llavaneras). Клуб открыт еще с конца 80-х годов, но в 2001 провели “апдейт” и количество лунок увеличилось до 9. Это позволило увеличить длину маршрута.
Технические характеристики клуба: за счет увеличения длины маршрута расстояние между лунками стало больше и дистанции стали сложнее. Здесь присутствует много препятствий в виде озер, холмов и деревьев. Все как полагается. Соответственно, уровень должен быть прокаченный.

Там же, недалеко от Club de golf Llavaneras находится школа-гольфа HCP1. Там можно поиграть в гольф на поле с 18 лунками. Эта школа с прекрасными видами на побережье под названием Маресме, а само поле в окружении сосновых деревьев.
Технические характеристики: дистанции между лунками 62-120 метров.

Чуть дальше от Террассы, на территории природного заповедника San Lorenzo и провинции Матадепера, находится гольф-клуб La Mola. Здесь по-настоящему красивое поле, которое располагает к медленной прогулке от лунки к лунке, чтобы можно было насладиться красотой богатой растительности.

Технические характеристики: 45 лунок, спроектированные Грегом Норманом. Клуб был спроектирован архитектором Карлосом Ферратером, удостоенным различных наград.  

Рядом с известным городом Ситжес также имеется гольф-клуб Terramar. Подходит для новичков, потому как маршрут здесь не очень сложен. Знатоки советуют попробовать оттачить технику на начальных лунках.

Если захочется улучшить свои навыки игры, то можно сделать это в клубе Golf Sant Joan, что находится в муниципалитете Руби, провинция Барселона. Находится рядом с Сан-Хугат-дель-Вайес. Маршрут создавал известный среди гольфистов дизайнер Северьяно Бальестерос. В клубе всего 60 мест. Попав сюда вы сможете поучиться игре на поле со сложным маршрутом, а значит здорово улучшите свою технику игры.