Вы живете в Барселоне и, предположим ваш круг общения сплошь состоит из русскоговорящих друзей и знакомых. Если вам захотелось завести новых друзей-испанцев, где же с ними познакомиться? Мы насчитали несколько способов, среди которых живое знакомство и виртуальное. Что же лучше?

Если в Испанию вы приехали учиться в университете, то, возможно, вам повезет на интернациональную группу среди которой будут и испанцы. Это может стать отличным поводом получше узнать своих однокурсников и вынести общение за стены университета. Когда в группе много иностранцев и все говорят на разных языках, общение всегда складывается легко и интересно. Хотя первое время может быть весьма хаотичным. Испанцы, как правило, всегда рады помочь в практике вашего испанского и очень терпеливы к ошибкам, так что не бойтесь с ними заговорить.

Также можно встретить испанцев и на языковых курсах — учителя и работники школы могут стать хорошими товарищами, с которыми можно пообщаться на разные темы или даже подружиться.

В Барселоне также несколько раз в неделю устраиваются встречи для тех, кто хочет практиковать испанский или английский языки. Называются такие тематические собрания — intercambio de idiomas. Ищите их в приложении Meetup.com. Этот сайт довольно популярный в Барселоне и собирает всех неравнодушных к испанскому языку в барах как по будням, так и по выходным. К слову о барах, здесь считается абсолютно нормальным завязывать дружеские беседы с незнакомцами. Из таких разговоров потом может завязаться дружба не на один сезон.

Есть и другой способ знакомства с испанцами — виртуальное общение, собственно, которое в дальнейшем также может перерасти в реальное. Есть всевозможные тематические группы в социальных сетях, сайты знакомств и множество приложений.

В Испании огромной популярностью пользуется сайт знакомств badoo.com. У этого сайта есть также мобильное приложение. В силу его популярности, неизвестно насколько успешно вам удастся попрактиковать испанский. Учитывая, что это сайт виртуальных знакомств, стоит помнить какая иногда аудитория там может собираться.

И, наконец, мобильное приложение, которое также вам позволит познакомиться с местными жителям — Tinder. Хоть оно и работает по принципу быстрых свиданий, там есть функция обмена сообщениями, так что общение имеет место быть. Сегодня это приложение считается не только для знакомств с целью свидания, но и для дружеского общения. Например, одна пара из Америки общалась с помощью этого приложения на протяжении 3 лет, пока руководство мобильного приложения не решило им помочь встретиться и не подарило им путевку на Гавайи.

Как видите, способов и идей где познакомиться с испанцами предостаточно. Нужно только испробовать их и найти то, что вам лучше подходит.