Фанаты ФК “Барселоны” хотят знать все про своих героев и активно интересуются где любят проводить свое свободное время футболисты, где предпочитают жить, какую недвижимость выбирают.. На то они и фанаты. Одной из самых обсуждаемых тем стала покупка нового дома нападающего футбольного клуба Барселоне.

Где же находится новый дом Месси? Известно, что раньше аргентинец был владельцем особняка в прибрежном городе Кастельдефельс. Также Лионель Месси был владельцем недвижимости в провинции Барселоны, городке Сант Кугат, который считается престижным районом с элитным домами. Здесь в свое время также жил и Рональдиньо. Не так давно Месси решил перебраться в столицу Каталонии. В Барселоне он приобрел участок земли в “зоне альта” (элитный район), где, по неподтвержденным источникам, собирается построить дом необычной формы — сверху фасад будет напоминать футбольный мяч. Архитектором проекта назначен Луис де Гарридо. Пока родственники футболиста не подтвердили информацию о том правда это или нет, в сети уже появляются фото проекта дома. Общая площадь жилья 400 кв. Метров и состоит из 4 спален, 2 ванных комнат. Бассейн и терраса, безусловно, входят в комплект.

Еще один дом необычной формы был во владении Виктора Вальдеса, бывшего вратаря футбольной команды “Барселона”, до 2014 года. Недвижимость расположена на побережье Испании, в городе Гава-Мар и по форме напоминает круизный лайнер. У “лайнера” пять палуб-этажей, на которых разместились пять спален, джакузи, гимнастический зал, игровая зона, библиотека, кинозал и терраса с видом на море. Говорят также особняком интересовался Шелдон Адельсон, игорный магнат и строитель казино-центров, но в итоге сделка не состоялась. Виктор Вальдес продал свой дом по цене 12 млн. евро, украинскому предпринимателю, имя которого не упоминается.

Андрес Иньеста, капитан футбольной команды “Барселона”, также владелец особняка, который расположен в его родном городе, муниципалитете Испании, Фуэнтеальбилья. Город входит в состав автономного сообщества Альбасете и в городе даже есть улица, названная в честь игрока — calle Andres Iniesta. Свиду не особо примечательный дом с крупными латинскими буквами на фасаде, обозначающие фамилию игрока и его игровой номер 6. Недвижимость оценивается в 4,6 млн. Евро. Владельцем этого дома футболист стал в 2005 году. Иньеста не любитель экстравагантных и эпатажных особняков, предпочитая вкладывать деньги в бизнес. Известно, что Андрес Иньеста после подписания своего первого контракта с “Барселоной” приобрел и подарил дом своим родителям.

С 2015-ого года, Шакира и Пике являются счастливыми обладателями трехэтажного шале на проспекте Пирсон, всего в 10 минутах от стадиона «Камп Ноу». Известно, что раньше звездная пара проживала в особняке в поселке Эсплугес-де-Льобрегат, который по размерам был больше их нового “гнездышка”. Однако большой дом имел свой минус, он находился за пределами Барселоны, вследствиии чего пара решила перебраться поближе к центру,  долго присматриваясь к разной недвижимости и в итоге подписав сделку на свой новый идеальный дом.