В медицинских клиниках сегодня используется всего одно слово для диагностики всего организма. Check up с английского переводится как “проверить”. И скрывается за этой услугой полная диагностика вашего организма за один день. Словом, эта полная диспансеризация, когда все анализы и медицинские тесты вы сдаете в один день и в одной клинике.

В Испании существует много центров, предоставляющих такую услугу. Есть также отдельно для женщин, и для мужчин. А есть стандартный check up, что в Испании очень распространен. Подробнее на этом и остановимся.

Стандартная услуга Check Up включает в себя целый список тестов из разных разделов медицины. В Испании такая услуга маркируется как Integral Plus (например, в клинике Quiron);


Лабораторные тесты при этом проводятся на:

Затем вас просканируют в рамках диагностической визуализации: грудной и брюшной сканеры и проверят индекс коронарного кальция.

Кардиологические исследования включают в себя:

Затем для женщин есть дополнительное гинекологическое обследование, состоящее из 4 пунктов: кольпоскопии, цитологии, маммографии и костной денситометрии. И еще вы можете выбрать эндоскопию: фиброгастроскопия и колоноскопия.

Все эти тесты и анализы проходят в один день и разное время. Вам предложат отдельную палату с комнатой отдыха, где вы сможете проводить время в перерывах между процедурами. Также для пациентов предусматривается питание (как правило, завтрак и обед). Стоимость такой услуги в данной клинике составляет 2600 евро. Все результаты анализов высылаются вам на домашний адрес в течение месяца со дня Check up.

В госпитале Quirón Dexeus вам предложат “чек ап” по более низкой цене. Это университетский госпиталь, в котором работают профессионалы всех специализаций. Здесь уделяют повышенное внимание диагностике и плановой диспансеризации своих пациентов. В стоимость данной услуги в этой клинике входит:

В медицинском центре Teknon вам предложат специализированные Check up — мужской и женский. Стоимость услуги в этой клинике составляет от 2100 евро. Подробный список анализов и тестов можно уточнить в центре. Также известно, что пакет услуг может меняться в зависимости от возраста пациентов.

Если вам необходима дополнительная информация по данной услуге или вы хотите заказать check up в ведущих клиниках Испании, обратитесь в компанию Spain Costas и мы поможем вам в этом.