Рынок Бокерия (Mercat de la Boqueria) является самой известной гастрономической достопримечательностью Барселоны. Каждый день Ла Бокерия привлекает множество туристов и местных жителей. Рынок давно уже является обязательным местом для посещения и по всей видимости, его популярность только растет. 

Американский канал CNN признал Бокерию самым лучшим рынком в мире. По мнению канала, рынок предлагает не только продегустировать и купить различные продукты, но и является «одним из самых впечатляющих зданий в Барселоне». Сочетание особой атмосферы, богатого ассортимента и традиционной архитектуры обеспечили ему попадание на первую строчку рейтинга. 

Самыми популярными продуктами на Бокерии являются: морепродукты, традиционные мясные изделия, хамон, сыры, вино, фрукты и сладости. Помимо типичных для Испании товаров на Бокерии можно найти множество экзотических фруктов. По статистике, на рынке продают более 20 000 продуктов с различными вкусами и оттенками . 

Рынок завоевал свою популярность не только яркими прилавками, но и возможностью попробовать типичные блюда или даже полноценно поужинать. Конечно, ценник может кусаться, но какое удовольствие получаешь находясь здесь! Искушенного гурмана здесь порадуют устрицы, осьминоги, лучшее испанское вино, сочное манго и натуральные соки из экзотических фруктов. 

Бокерия удивит путешественников и своей особой атмосферой. За прилавками не стоят случайные продавцы. Чаще всего место принадлежит семье, которая поколениями занимается продажей самых лучших продуктов. Хозяева не стесняются сами обслуживать покупателей, они делают это с достоинством. Наблюдать за этим процессом — уже само по себе удовольствие. На Бокерии доброжелательно относятся к фото и видео. Не стесняйтесь, попросите продавцов сфотографировать вас. 

Стоит отметить, что Ла Бокерия боролась за первое место в списке лучших рынков мира с токийским рыбным Цукидзи, нью-йоркским рынком на площади Юнион-сквер, бангкокским Ор Тор Кор, рынком Сент-Лоуренс в Торонто, лондонским Боро-маркетом, Крета Айер Вет Маркетом в Сингапуре, Центральным рыноком в Ланкастере (Пенсильвания), Провансальским рынком в Антибе и Коулун Сити Вет Маркетом в Гонконге.