Испания уже несколько лет считается страной, где уровень медицины достаточно высок, куда организовываются специализированные медицинские туры. Медицина в стране, действительно, на высоком уровне, климат позволяет проходит реабилитацию в благоприятной обстановке. Также здесь очень распространено и небезосновательно, ведение беременности и организация родов.

Для будущих мам здесь созданы все условия:

 

 

Одним из популярных европейских городов медицинского туризма является Барселона, среди основных клиник, уделяющих особый акцент на беременных, можем выделить клинику Sant Joan de Deu. Этот госпиталь занимает лидирующее положение в мире в целом ряде специальностей. В год здесь принимают более 4000 родов.
Еще одной клиникой, которой доверяют, является Quiron Dexeus. Эта клиника входит в группу Quiron Hospital и оснащена самой современной техникой. Здесь имеется отделение акушерства и гинекологии, 3 родильных зала, лаборатория вспомогательной репродукции и  11 боксов реанимационного отделения для новорожденных.

Следующей клиникой, которая заслуживает внимания, является Teknon — центр передовой технологии, что специализируется на лечении онкологических заболеваний. Однако также оказывает услуги акушерства.

Во сколько обойдется ведение беременности и организация родов в Испании?
 

Если мы заглянем в законодательство Испании, то увидим, что всем беременным женщинам, что находятся легально на территории страны и имеют карту социального страхования, предоставляются услуги по ведению беременности и родов бесплатно. Но при этом этот закон распространяется на определенный список услуг и он весьма ограниченный. Что же туда входит?

Если же вы оплачиваете дополнительные услуги, все выглядит иначе. При заключении договора с клиникой о платном ведении беременности к вам закрепляют акушера-гинеколога, который будет вас консультировать по всем вопросам. Также вы сможете рассчитывать на отдельную одноместную палату.

Общая сумма складывается из следующих составляющих:


Большинство страховых компаний предлагают специальные страховые полисы, куда включено ведение беременности роды. Что именно входит в список советуем уточнять у компаний.

Spain Costas предлагает помощь в оформлении страхового полиса с покрытием ведения беременности и организации родов. Свяжитесь с нами и мы ответим на все интересующие вас вопросы.