В Барселоне что ни день, то какой-нибудь праздник. Если это не день какого-нибудь святого, то музыкальный фестиваль. Если не музыкальный фестиваль, то кино под открытым небом или выставка дизайнеров, съезд любителей йоги, тайской еды, спорта или представителей нетрадиционной ориентации. В общем, на любой вкус здесь найдется фиеста. Предлагаем ознакомиться с событиями, которые пройдут в оставшиеся дни августа. Кстати, августом лето не закончится. Календарная осень начнется только 21 сентября, лето продолжается!

Культурные события

Musica als Parcs. 15 лет назад зародилась традиция устраивать концерты живой музыки под открытым небом. Как правило, с июня по август в разных парках города проводятся такие вечера с участием учеников музыкальных школ, а также с известными городскими артистами. Все “апдейты” о концертах появляются на официальной странице мероприятия в Facebook

Выставка 'David Bowie is'. Дэвид Боуи занимал 39 строчку “Top”а «100 лучших артистов всех времен и народов», согласно рейтингу журнала Rolling Stone. 50 лет в сфере музыки после которых он стал настоящей легендой. Эта выставка была придумана в Лондоне и оттуда начала свое мировое турне. Побывав в Канаде, Бразилии, Германии, США, Франции, Австралии, Нидерландах, Токио и итальянском городе Болонья, завершает европейскую часть турне в Барселоне. Продлится до сентября в Барселонском музее Дизайна.

Mecal Air — фестиваль короткометражных фильмов в Барселоне, который проходит все лето до 9 сентября Poble Espanyol. Программа очень разнообразная, цена €6,5. При покупке в приложении цена €3,5

Музыкальные фестивали

Mas i Mas. Под патронажем испанской марки пива San Miguel с конца июля и до 1 сентября проходит фестиваль с участием музыкальных групп и артистов в стиле джаз, хип-хоп, поп-рок, классической музыки. Также ожидаются концерты фламенко. На протяжении всего времени проведения фестиваля концерты пройдут во Дворце Каталонской музыки, культурном центре район Born, в музее Истории (MUHBA), на королевской площади и в клубе Tarantos. С программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте.

Аутентичные праздники  

Fiestas de Gracia. Самый аутентичный праздник самого аутентичного района Грасия. Улицы всего района с 15 по 21 августа будет украшены на самые невообразимые тематики жителями района. Смысл праздника заключается в соревновании на креативность. Танцы, музыка и веселье распространятся повсеместно по району. Программу смотрите здесь.

Fiestas de Gothic. Sant Roc. С 11 по 16 августа в Готическом квартале пройдет свой собственный фестиваль в честь святого Сант Рока, который выжил после чумы благодаря собаке, которая приносила ему булочки каждый день. Поэтому в эти дни там проведут выставку всех собак района. Как и все каталонские праздники, не обойдется празднование без выхода кукол-гигантов. В этом фестивале будут участвовать куклы из других пригородных районов Барселоны. Обещают тотальное веселье. По ссылке подробная программа.