На территории парка аттракционов Тибидабо находится уникальный музей. Всего за 2 евро вы можете увидеть старинные игровые автоматы. 

В экспозиции представлены 40 различных механических игрушек конца ХIX-го – начала ХХ века, которые использовались на ярмарках и прочих увеселительных мероприятиях. 

Каждый из экспонатов погружает нас в историю, когда цирковое искусство было на пике своей популярности: цирковые обезьяны, лиричный поэт и предсказательница, оркестр негритят, гильотина, а также самый старый экспонат музея – клоун, играющий на мандолине (1880 г.). И самый популярный объект внимания – пять эквилибристов. 

Все игровые автоматы находятся в прекрасном состоянии и каждый из них готов показать маленькое представление. В былые времена игрушки веселили детей и взрослых за 10 сентимов, сегодня же этим забавным зрелищем можно насладиться абсолютно бесплатно. 

Кроме того, интерес в музее представляют автоматизированные макеты. Нажатием кнопки запускаются мини-фуникулеры, парк аттракционов, цирковое представление гимнастов и многое другое. 

Музей старинных игровых автоматов находится в парке аттракционов Тибидабо. Добраться до парка можно на метро (зеленая ветка L7) от "Plaça de Catalunya" до "Avinguda Tibidabo", где далее можно воспользоваться автобусом номер 196 или же прогуляться пешком. 

Если вы добираетесь на собственном транспорте, то просто наберите в навигаторе адрес: Plaça Tibidabo, 3-4.