Какие каналы самые популярные в Испании? Здесь есть кабельное телевидение и обычное. Подписка на кабельное ТВ достаточно дорогая и не каждая семья себе может позволить, поэтому очень часто все футбольные игры фанаты отправляются смотреть в бары. Ну, в компании единомышленников и под кружку пива болеть за любимую команду, конечно, веселее. Разумеется помимо футбола здесь смотрят и другие передачи.

Крупнейшей сетью Испании считается TVE - Television Española. Канал контролируется правительством и поделен на 2 — TVE-LA Primera и La2. Все важные новости доставляет первыми именно этот канал.

Второй по популярности канал в Испании — это Antena 3.

Телеканал Cuatro еще один крупный и бесплатный канал.
Telecinco частный испанский канал, который принадлежит итальянской компании Mediaset. И телеканал Lasexta, что принадлежит испанской компании Atresmedia. «Канал Плюс» — с абонентским обслуживанием, где можно посмотреть спортивные передачи, английский и испанский футбол, а также международные события, как, например, «Оскар», международные фильмы.

Средняя цена абонентского обслуживания кабельного телевидения составляет около 300 евро в год. Главными провайдерами являются компании  Digital Plus и Auna.

Так что же смотрят испанцы по вечерам после работы по телевизору?

На первом месте, конечно, футбол. Но футбольные матчи идут не каждый день, поэтому в ходу также и сериалы. Например, сериал «Соседи» (La que se avecina), который выходит на экраны уже 10 лет. С 2007 по 2017 год вышло в прокат 10 сезонов. По продолжительности он обогнал даже «Санта Барбару».

Реалити-шоу «Большой брат» (Hermano Mayor), что идет на канале Cuatro. Аналог голландского реалити-шоу, который также выходил и на русском телеканале «ТНT».

Испанское телевидение также показывает 2 популярные амереканские шоу-передачи — это Master Chef с Гордоном Рамзи и Master Chef Junior. Это шоу сегодня на волне популярности. Судьи Джо Бастианич и Грэмм Элиот вместе с Гордоном Рамзи знают как создать захватывающую атмосферу на съемочной площадке. Рецепты и наблюдения за готовкой интересны любому гурману. Как известно, в Испании царствует культ еды, поэтому неудивительно, что эти программы здесь популярны.

Среди других развлекательных передач можно назвать La Voz, который транслируется на канале Telecinco. Название шоу переводится с испанского как “Голос” и представляет собой аналог американского шоу The Voice. В испанской версии жюри также выступают для участников в роли менторов и наставников. Шоу выходит в эфир с 2012 года.

Передачи в стиле стенд-апа в Испании тоже есть. El CLub de La Comedia очень напоминает Comedy Club, где можно увидеть много популярных испанских комиков и артистов стиля “Стенд-ап”.

Пальму первенства среди детских передач получает мультфильм про свинку по имени Пепа. Мультфильм, длительностью 5 минут, был произведен в Великобритании и стал очень популярен в Испании. И не только в Испании: он переведен на 40 языков и транслируется более, чем в 180 странах.