Столица Каталонии – невероятно привлекательный для туристов город в любое время года. Многие путешественники считают, что лучшее время для посещения Барселоны – начало весны. 

В апреле природа в Барселоне пробуждается: начинает цвести мимоза, город окрашивается в яркие краски. 

Полноценно отдохнуть на пляжах пока не получится, но ничто не помешает насладиться морским воздухом, покататься на катере, организовать пикник в парках города или посидеть за столиком пляжного ресторанчика с чашечкой кофе. 

В начале апреля Барселона не так переполнена туристами, как в летний сезон. Мы можем спокойно прогуляться по Рамбле и улочкам Готического квартала, оценить шедевры архитектора Антонио Гауди, подняться на Монжуик и Тибидабо. 

Чем заняться в Барселоне в апреле? 

Особого внимания заслуживает Страстная неделя или Семана Санта, которая начинается в Вербное воскресенье за неделю до Пасхи. Каждый день на улицах города проходят красочные процессии, представляющие земные этапы жизни Христа. Несмотря на драматический смысл происходящего, все выглядит очень красиво и завораживающе. В этом году Семана Санта будет проходить с 9 по 16 апреля. 

Еще один традиционный праздник отмечается 23 апреля. День Святого Георгия (Sant Jordi) - покровителя Каталонии, также в Испании является Днем влюбленных и Днем книги. В этот день весь город усыпан красными розами. Это связано с легендой о победоносном Георгии, который победил дракона и подарил своей возлюбленной принцессе красную розу, выросшую из драконьей крови. Традиционно мужчины дарят любимым красные розы, а женщины – книги. В полночь на центральной площади города история повторится, но ее исход уже предрешен: Георгий снова победит. 

Фламенко, ритмы испанской гитары и непередаваемая атмосфера ждут вас на Feria de Abril. С 28 апреля по 7 мая в каталонской столице пройдет Апрельская ярмарка. Окунуться в мир фламенко можно не только в Севилье. Андалузская диаспора в Барселоне достаточно многочисленна и поэтому барселонская ярмарка является второй по размаху после севильской. На территории ярмарки находятся разноцветные палатки, в которых можно попробовать блюда и напитки характерные для юга Испании. 

А если после танцев фламенко у вас останется оригинальная шляпа, то рекомендуем посетить ежегодную прогулку в шляпах. В этом году мероприятие пройдет 30 апреля. Участие в нем принимают все те, кто хочет вернуть традицию ношения головных уборов. На празднике можно увидеть, как традиционные шляпы, так и оригинальные, авторские изделия. 

Весна в Барселоне - это начало бесконечной вереницы концертов, фестивалей и праздников, среди которых у вас не останется времени на скуку. 

Желаем отличного отдыха в гостеприимной Каталонии. Мы всегда рады помочь вам с арендой жилья во время вашего путешествия.