Изучив Барселону пешком, можно продолжать открывать ее для себя другим способом — полетав на вертолете. Для тех, кто не боится высоты и дальних расстояний.

Если вам нравятся захватывающие эмоции и новые впечатления, то можно решиться посмотреть город с высоты птичьего полета.

Полет вдоль побережья Барселоны позволит вам увидеть Международный Торговый Центр, статую Колумба, весь Готический квартал будет как на ладони. Также можно будет посмотреть сверху на рыбацкий район Барселонеты, пляж Марбельи, изучить всю береговаую линию Олимпийской деревни, сооружения выставочного комплекса Forum.

Продолжительность полета вдоль побережья составляет 10 минут.

Другую часть Барселоны можно будет увидеть во время полета, который ориентирован больше на северную часть города. Направление полета будет следующим: посмотреть башню Агбар, с нового ракурса полюбоваться на Саграду Фамилию, оценить масштабы района Эшампле и далее — посмотреть на стадион “Камп Ноу” с высоты. Затем площадь Испании и олимпийские объекты олимпиады 1992 г.

Такой полет длится чуть дольше — 15 минут. Осуществляются полеты из пригорода Барселоны и стоимость развлечения от 80 евро/чел. За один полет в вертолет помещается от 3 до 5 человек, а значит можно организовать групповые полеты с друзьями.

Для тех, кто хочет увидеть побольше природы есть полеты на гору Монсеррат. Начинается он также с осмотра достопримечательностей Барселоны, а далее вертолет берет курс на католический символ региона - гору Монтсеррат с известным собором, в котором находится статуя Черной Мадонны. Во время полета можно будет увидеть старые прибежища бенедиктинских монахов в горе. Прогулки сопровождаются экскурсионными рассказами с исторической справкой.

Можно отправиться еще дальше и решиться на вертолетную экскурсию по Андорре! Это известный горнолыжный курорт, где можно будет наблюдать всю красоту Пиренеев и оценить захватывающую дух природу Андорры. Вертолет с экскурсией до Андорры также рассчитан, как правило, на 5 пассажиров. Продолжительность полета 10 минут и маршрут построен следующим образом: Ла-Массана – Валье-де-Ордино – Эль-Серрат – озеро Тристайна – Аркалис – озеро Форкатс – пик Кома Педроса (2492 м) – озеро Лас-Тручас – Аринсаль – Ла-Массана.

Цена этой экскурсии рассчитана на группу из четырех человек и сумма взимается за человека (130 евро/чел).

Если вы хотите облететь всю Андорру, то можно составить персонализированный маршрут и, согласовав, с администрацией, отправиться на вертолетную экскурсию по всей Андорре. Продолжительность полета составит в среднем 20 минут и цена с человека в среднем будет равняться 225 евро.